Какое расстояние пройдёт автомобиль до полной остановки, если шофёр резко тормоз?
Какое расстояние пройдёт автомобиль до полной остановки, если шофёр резко тормоз??т при скорости 72 км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6 с? 1) 36 м 2) 60 м 3) 216 м 4) 432 м
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
Vo=20 м/с
V=0
t=6 c
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at a=-Vo/t a=-20/6=-3.33 c (торможение)
S=20*6-0.5*3.33*36=60.06 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы