. Какое растение, способное к гелиотропизму, приобрел вторую родину и славу важной

. Какое растение, способное к гелиотропизму, приобрел вторую родину и славу важнойкультуры, попав в Россию в 18 веке благодаря Петру I, и поначалу обратив на себя внимание только как красивый цветок? К какому семейству относится это растение, не развивающее чашечку? Каково хозяйственное значение? Опишите жизненный цикл растения. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофель. Семейство паслёновые. Его используют как пищевую, техническую и кормовую культуру. Жизненный цикл: 1 Появление всходов 2Бутонизация(начало) 3Цветение (начало) 4Клубнеобразование(начало) 5Максимальный прирост надземной вегетативной массы 6Максимальное накопление урожая 7Естественное отмирание ботвы (начало)