Какое самое большое число, кратное трем, можно составить из карточек с цифрами 7, 2, 3, 1, 5, 9, 4, 7? Не обязательно использовать все карточки. В качестве ответа укажите составленное число (без пробелов между цифрами). Пример....

Какое самое большое число, кратное трем, можно составить из карточек с цифрами 7, 2, 3, 1, 5, 9, 4, 7? Не обязательно использовать все карточки. В качестве ответа укажите составленное число (без пробелов между цифрами). Пример. Из карточек с цифрами 9, 2 и 5 можно составить число 9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173 def zadanie(numbers)     p "***"     s = 0     numbers.each{|n| s += n}     p [s, numbers]     numbers = numbers.sort     while s % 3 != 0 do         numbers.each{|n|             if (s-n) % 3 == 0                 s -= n                 numbers.delete(n)                 p n                 break             end         }         if s % 3 != 0             n = numbers.min             s -= n             numbers.delete(n)             p n         end         p numbers     end     return numbers.reverse end # # Примеры применения p zadanie([7, 2, 3, 1, 5, 9, 4, 7]) Вывод [38, [7, 2, 3, 1, 5, 9, 4, 7]] 2 [1, 3, 4, 5, 7, 7, 9] [9, 7, 7, 5, 4, 3, 1] Ответ 9775431