Какое самое большое и глубокое море Земли и самое мелкое море Земли? Зарание спаси

Какое самое большое и глубокое море Земли и самое мелкое море Земли? Зарание спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое большое и глубокое из морей, - Берингово море. Площадь его - 2 315 тыс. квадратных километров, средняя глубина - 1640 м, наибольшая глубина - 5500 м. Это одно из самых больших и глубоких морей на Земле. А самое мелкое море азовское