Какое самое маленькое значение может принимать периметр неравнобедренного треугольника с целыми длинами сторон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник с одной из сторон равной 0, уже не является треугольником. отрицательные значения также можно отбросить т.к. периметру глубоко пофигу, находится треугольник на координатной сетке или нет. получаем множество натуральных числел. Минимальные натуральные числа это 1, 2 и 3 соответственно периметр равен 1+2+3=6