КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? ДЕНЬ НЕДЕЛИ? как кричит осёл? наименьшее однозначное число? на чём путешествовал емеля? как называется рот у птицы? кто сидит на троне и упровляет царством? её наклеивают на конверт что это ? сколько гласны...
КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? ДЕНЬ НЕДЕЛИ? как кричит осёл? наименьшее однозначное число? на чём путешествовал емеля? как называется рот у птицы? кто сидит на троне и упровляет царством? её наклеивают на конверт что это ? сколько гласных звуков в азбуке?а сколько согласных?а букв всего сколько? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
6, Понедельник, иа, 1, на печи,клюв, царь, марка, гласных 10, согласных 21, всего 33
1 -6 Февраля. / Понедельник. 2 - Иа. 3 - число "1" 4 - Печка. 5 - Клюв. 6 - Царь. 7 - Марка. 8 - 10 гласных,21 согласная буква.(Всего 33 буквы). - Твёрдый,мягкий знак - не согласная не гласная.