. Какое синтаксическое явление лежит в основе приведенного предложения? Но в тихий час осеннего заката, Когда умолкнет ветер вдалеке, Когда, сияньем немощным объята, Слепая ночь опустится к реке, Когда, устав от буйного движе...

. Какое синтаксическое явление лежит в основе приведенного предложения? Но в тихий час осеннего заката, Когда умолкнет ветер вдалеке, Когда, сияньем немощным объята, Слепая ночь опустится к реке, Когда, устав от буйного движенья, От бесполезно тяжкого труда, В тревожном полусне изнеможенья Затихнет потемневшая вода, Когда огромный мир противоречий Насытится бесплодною игрой, – Как бы прообраз боли человечьей Из бездны вод встает передо мной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное стихотворение сложноподчиненное предложение и содержит в себе 4 придаточных предложения времени.