Помогите! подчеркнуть все орфограммы в тексте. Поставить ударения. Выписать 2 слова с безударной гласной, 2 слово с непроизносимой согласной, найти проверочные слова. Егор и Саша побежали в рощу. Там река.За рекой лесок. В лесо...
Помогите! подчеркнуть все орфограммы в тексте. Поставить ударения. Выписать 2 слова с безударной гласной, 2 слово с непроизносимой согласной, найти проверочные слова.
Егор и Саша побежали в рощу. Там река.За рекой лесок. В лесочке мальчики стали искать грибы. Егорка нашёл крепкий гриб с большой шляпкой. А у Саши забавная находка. У него в фуражке ёжик.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река', большо'й
реки, больше
Находка-найди; крепкий-крепок.