Химики! Как по уравнению реакции определить нужна будет ли t, чтобы реакция пошла, или нет?2Na+2H2O=2NaOH+H2

Химики! Как по уравнению реакции определить нужна будет ли t, чтобы реакция пошла, или нет? 2Na+2H2O=2NaOH+H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ме или НеМе+ кислород = оксид 2) оксокислота=кислотный оксид+вода 3)нерастворимое основание=основный оксид +вода 4)соль=основный оксид+кислотный оксид Во всех таких реакциях нужна t