Какое скланиние и падеж у слова кошка,кошке, говорила, лукошке,интересно,посмотреть, кошка кошке,. отвечала,мочало , баньке,потереть,сказала,кошке кошка,говорить,лукошко лесточками,баньке, сментане мачалка,слона,лукошка,масло к...

Какое скланиние и падеж у слова кошка,кошке, говорила, лукошке,интересно,посмотреть, кошка кошке,. отвечала,мочало , баньке,потереть,сказала,кошке кошка,говорить,лукошко лесточками,баньке, сментане мачалка,слона,лукошка,масло кошки жили друг друшкой дружили пажалуйсто !!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка-(кто?)1 склонение, им.падеж Кошке-(кому?)1скл. родительный падеж Лукошке- (о чём?)2 скл. предложный падеж Листочками-(чем?)2 скл., творительный падеж Мочало-(что?)2 скл. И.п. Баньке-(чему?)1 скл. Д.п. Сметане-(чему)1 скл. д.п. либо пр.падеж в зависимости от контекста Мочалка-(что?)1 скл. и.п. Слона-(кого?)2 скл. Род.п. Лукошка-(чего?)2 скл. Род.п. Масло-(что)2 скл. Им.п.