Какое слово лишнее и почему ? 1.Генетика ,гибридизация , селекция , биотехнология 2. Полиплоиды, мутации , мутагены, искусственный отбор 3. Гибрид, штамм, сорт , гетерозис Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гибридизация - это метод, остальные - наукигетерозис - явление, остальные - организмы или группы организмов? искусственный отбор - метод, мутагены - вещества, мутации - изменения ненаправленные, полиплоиды - организмы с увеличенным набором хромосом