Какое событие 17 века привело русское родовое боярство к утрате политического мог?

Какое событие 17 века привело русское родовое боярство к утрате политического мог??щества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная структура русского общества 17 века вполне соответствовала феодальным отношениям, устоявшимися в данное время на Руси. Одним из главных, важных и знатных сословий в русском обществе 17 века было боярство. Бояре – были потомками бывших великих и удельных князей. Боярские семьи служили царю, и занимали руководящие должности в государстве, бояре владели большими земельными участками – вотчинами.