Какое событие Евангелия описывает поэт П.А. Вяземский в стихотворной форме: Спокойно лоно светлых вод; На берегу реки – Предтеча; Из мест окрестных, издалече К нему стекается народ. Он растворяет упованью Слепцов хладеющую груд...

Какое событие Евангелия описывает поэт П.А. Вяземский в стихотворной форме: Спокойно лоно светлых вод; На берегу реки – Предтеча; Из мест окрестных, издалече К нему стекается народ. Он растворяет упованью Слепцов хладеющую грудь; Уготовляя Божий путь, Народ зовет он к покаянью. ,,Сильней и впереди меня Тот, Кто идёт во след за мною; Ему,припав к ногам,не стою Я развязать с ноги ремня. Рожденье суетного мира, Покайтесь! Близок суд! Беда, При корне их лежит секира",- Так говорил перед толпой, В недоуменье ждавшей чуда, Покрытый кожею верблюда Посланник Божий,муж святой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крещение Господне 19 января.