Какое событие можносчитать рубежом отделяющим историю Древнего мира от истории Древних веков когда и где это произошло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Событие, разделяющее древний мир и среднее века считается распад Западной Римской империи при императоре Ромуле Августе (476 г н.э. Рим) и начало великого переселения народов (IV - VI н.э. Европа)