Какое событие является завязкой рассказа?Какую сцену можно было бы назвать развязкой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поисковике читать надо много, а ответы нужны на простые вопросы к концу учебника. Экспозиция - чтение городничим письма, полученного от друга. Завязка - встреча городничего и Хлестакова в трактире. При встрече оба бояться, и страх закрывает им глаза на происходящее. Городничий видит то, что ожидает увидеть. В итоге никчемный франтик Хлестаков становится ревизором Кульминация - дача взяток. Узнаём, что чиновники - взяточники: и берут, и дают. За душой только деньги и больше ничего, служить на благо общества - это не про них. Хлестаков - проныра и плут, сумевший воспользоваться ситуацией. Прочитай сама очень интересно