Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или одной из частей сложного предложения текста ?Правильный ответ: скопления заметны.Предложение:Практически все скопления этого типа заметны вблизи Мл...

Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или одной из частей сложного предложения текста ? Правильный ответ: скопления заметны. Предложение: Практически все скопления этого типа заметны вблизи Млечного пути.     Поясните почему слово заметны выражено сказуемым ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее:скопления сказуемое: заметны(краткое страд. причастие) с опущенным глаголом-связкой "быть"