Какое сочетание слов является грамматической основой в предложении?Но ведь произвол в произношении почти так же недопустим, как и анархия в письме: язык как средство общения будет полностью удовлетворять своему назначению тольк...
Какое сочетание слов является грамматической основой в предложении?Но ведь произвол в произношении почти так же недопустим, как и анархия в письме: язык как средство общения будет полностью удовлетворять своему назначению только в том случае, если все его элементы будут способствовать наиболее быстрому и лёгкому общению. 1) произвол так же не допустим 2) язык как средство общения будет3) все будут способствовать4) элементы будут способствовавть
Ответ(ы) на вопрос:
Из всех перечисленных вариантов только ЭЛЕМЕНТЫ БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ является грамматической основой. В остальных есть второстепенные члены: 1) обстоятельство; 2) определение (приложение); 3) определение.