Какое соединение относят к простым углеводам ? 1) гликоген 2) глюкозу 3) лактозу 4)сахарозу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахарозу относят  (4)
Гость
Простым соединением является в данном случае дисахарид-сахароза. Остальные (лактоза,глюкоза)-моносахариды или (гликоген)полисахариды. Вопрос был именно соединение ,если имелось в виду просто углевод тогда правильным ответом будут моносахариды.