Какое соотношение фенотипов следует ожидать в потомстве при скрещивании самок и самцов с генотипами aaBb и aabb? 1) 1:1 2) 9:3:3:1 3) 1:2:1 4) 3:1 Объясните ответ,пожалуйста ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ - 3) 1:2:1  гамет получается 2.  F1: аа, bb, aB , следовательно ответ номер 3
Гость
решение P    ааВb    x  aabb G  aB  ab          ab F1    aaBb      aabb            1    :       1 Ответ правильный ---1)  1:1