Какое соотношение между ценой количеством и стоимостью товара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена - сумма, которую следует уплатить при приобретении товара или услуги. Обычно цена имеет денежное выражение.  В экономической теории взаимосвязь между ценой и стоимостью является предметом дискуссий.  В неоклассической экономической теории цена и стоимость в пределе равны:  - цена отражает стоимость последней закупленной единицы продукта; а  - стоимость остальных проданных единиц превышает цену, порождая дополнительную выгоду для потребителя.  Цена товара - согласно ГОСТ Р 51303-99 - денежное выражение стоимости товара