Какое сражение произошло после остановления французами Москвы? 1) Шевардинский бой 2) Бородинское сражение 3) Сражение на р. Березине 4) Смоленское сражение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на Березине. Русские войска имели возможность взять в плен всю французскую армию, включая Наполеона. Но из-за несогласованности русских армий, Наполеону удалось прорваться через реку.