Какое средство иносказательной выразительности использует Гоголь в тексте поэмы Мертвые души создание образа манилова_ в эту приятность... чересчур было передано сахару? 1)эпитет 2)олицитворение 3)метафора 4)сравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это № 3 - метафора .Выражение "чересчур передано сахару"  употреблёно в переносном смысле.( Манилов слащав  до приторности )