Какое средство художественной выразительности использовано в следующих строках из стихотворении На Волге Н.А.Некрасова. Играет месяц над прудом, и отражается на нем береговых деревьев ряд? метафора, сравнение, олицетворение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - олицетворение. Так как олицетворение представляет собой присваивание неодушевленным предметам свойств, которые присущи лица одушевленным. "Играет месяц над прудом" - месяц является неодушевленным.