Какое средство выразительности представлено в отрывке из произведения А.С.Пушкина «Евгений Онегин»? Еще бокалов жажда просит Залить горячий жир котлет, Но звон брегета им доносит, Что новый начался балет. 1) олицетворение; 2)...

Какое средство выразительности представлено в отрывке из произведения А.С.Пушкина «Евгений Онегин»? Еще бокалов жажда просит Залить горячий жир котлет, Но звон брегета им доносит, Что новый начался балет. 1) олицетворение; 2) метонимия; 3) метафора; 4) гипербола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жажда просит, звон доносит: 1- олицетворение.