Какое строение имеет клетка простейших? почему она является самостаятеьным организмом? (7класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амёбы: 1 Более 100-а видов амеб. 2 Дизенцерийная амеба,распространяются при помощи цист. 3 Попадает в кишечник человека при питье загрезненной воды. В кишечнике питается разрушенными участками кишки и кровью. 4 К амебам относятся фороминиферы-морские корненожки. Раковина состоит из извести,из них раковин образуется известняк. 5 Лучевики или радиолярии у них раковина состоит из кремнезема который используют для приготовления наждачной бумаги...