Какое строение имеет кровеносная система кольчатых червей и каковы её функции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система кольчатых червей замкнутая, состоит из двух основных сосудов — спинного и брюшного, которые соединены между собой кольцевыми сосудами наподобие артерий и вен. Главная функция кровеносной системы - транспортно-распределительная.