Какое строение имеет спирогира ?Как размножается это водоросль? Помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спирогира - нитчатая, зеленая водоросль - многоклеточная. Хроматофор - спиралевидный. Тело - слоевище - у всех многоклеточных. Размножается путём конъюгации - образование цитоплазматических мостиков между клетками - смешивание генетического материала, разделение клеток - новые организмы.