Какое свойство магнитного поля используется в электродвигателях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует только три свойства магнитного поля:  1.Магнитное поле порождается электрическими токами ( движущимися зарядами).  2.Магнитное поле действует только на движущиеся заряды, проводники с током и магниты. 3.Силовой характеристикой магнитного поля является магнитная индукция. Ответ: Третье свойство.