Какое ускорение имеет движущийся лифт , если вес тела, находящегося в лифте ,станет равным 490Н ? Масса тела 70 кг, лифт движется вверх.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некорректное условие! Даже в состоянии покоя вес тела  Р = m*g = 70 кг*10 м/с² = 700 Н. При движении вверх с ускорением он увеличится и никак не может быть равным 490 Н < 700 Н.