Какое условие и как решается?У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российксих марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше. чем болгарсике. Сколько ст...

Какое условие и как решается? У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российксих марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Российские марки заняли на 2 страницы больше. чем болгарсике. Сколько страниц было занято российскими марками? говорят условие таблицой. мне очень нужно. помогиите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-24= 16 марок больше русских марок Они расположились на 2-х страницах. 16/2= 8 марок на 1 странице 40/8= 5 страниц заняли русские марки 24/8= 3 страницы заняли болгарские марки