КАКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧЕ НАПЕШИТИ ПОЖЕ !!!!!)))) для участия в концерте учащимся 4 " а"класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки.Учащимся 4 "б" к...

КАКОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧЕ НАПЕШИТИ ПОЖЕ !!!!!)))) для участия в концерте учащимся 4 " а"класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки.Учащимся 4 "б" класса сшили 27 брюк и 23пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь.Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4"а"и 4"б"классов?для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а" 2) (27 +23) х 3 =  150 метров ткани израсходовали для 4 "б" 3) 153 - 150 = 3 метра Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра