Какое утверждение называется теоремой? Что такое доказательство теоремы? Какая теорема называется обратной? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема-утверждение, имеющее доказательство Доказательство теоремы-доводы, доказывающие верность теоремы  Обратной называется та теорема, в которой условие и заключение меняются местами Пример: если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны И обратная: если углы при основании равны, то треугольник равнобедренный