Какое утверждение неверно? ВЕСЕЛЕЙ, ЧАЩА, ЯСЕНЬ – во всех словах все согласные звуки мягкие. ЗВЕРЬ, СБОЙ, МАЛИНА – во всех словах все согласные звуки звонкие. ЯСТРЕБ, ЛЬЁТСЯ, СИЯТЬ – во всех словах есть согласный звук Й. ТЕМП, ...

Какое утверждение неверно? ВЕСЕЛЕЙ, ЧАЩА, ЯСЕНЬ – во всех словах все согласные звуки мягкие. ЗВЕРЬ, СБОЙ, МАЛИНА – во всех словах все согласные звуки звонкие. ЯСТРЕБ, ЛЬЁТСЯ, СИЯТЬ – во всех словах есть согласный звук Й. ТЕМП, СОЛНЦЕ, ШИНА – во всех словах все согласные звуки твёрдые. ШЁПОТ, ФОКУС, ЯХТА – во всех словах все согласные звуки глухие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2неверно,3неверно,4неверно