Какое утверждение о природе Дальнего Востока является верным? 1. характерен равнинный рельеф 2. находится под влиянием воздушных масс с Атлантического океана 3. характерный распространения вечной мерзлоты 4. на юге расположена ...

Какое утверждение о природе Дальнего Востока является верным? 1. характерен равнинный рельеф 2. находится под влиянием воздушных масс с Атлантического океана 3. характерный распространения вечной мерзлоты 4. на юге расположена природная зона пустынь и полупустынь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю первый вариант
Гость
Всё-таки больше подходит ответ под номером 3. Рельеф Д. Востока больше горный чем равнинный, омывается водами Тихого океана, на юге Д.Востока расположена природная зона смешанных и широколиственных лесов