Какое утверждение ошибочно?1) Союзы связывают однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного.2) Частицы служат для выражения различных смысловых оттенков слов и предложений.3) Предлог — служебная часть ре...

Какое утверждение ошибочно? 1) Союзы связывают однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного. 2) Частицы служат для выражения различных смысловых оттенков слов и предложений. 3) Предлог — служебная часть речи, которая связывает однородные члены предложения. 4) Частицы служат для образования наклонений глагола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочное утверждение под номером 3, предлоги служат для обозначения отношений между объектом и субъектом