Какое утверждение верно : 1 22 декабря Солнце стоит в зените над экватором 2 вращение Земли вокруг и Солнца-причина смены дня и ночи 3 ливневые осадки выпадают из кучево-дождевых облаков 4 больше осадков получают подветренные с...

Какое утверждение верно : 1 22 декабря Солнце стоит в зените над экватором 2 вращение Земли вокруг и Солнца-причина смены дня и ночи 3 ливневые осадки выпадают из кучево-дождевых облаков 4 больше осадков получают подветренные склоны гор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что 4. так как ветер дает направление осадкам.