Какое утверждение верно: 1-Одна и та же группа может быть формальной и неформальной 2-Многообразие социальных групп свидетельствует об упаде общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение 1 - верно. Например: когда студенческая группа в полном составе идет на футбол болеть за любимую команду. 2. Второе утверждение не верно с точки зрения социологии. Многообразие социальных групп как раз наоборот свидетельствует о развитии общества. Вот только в учении Маркса говорилось, что при коммунизме не будет классов, а соответственно, возможно исчезнут и социальные группы.