Какое утверждение верно: 1) В Солнечную систему входят Земля и Солнце. 2) В Солнеч?

Какое утверждение верно: 1) В Солнечную систему входят Земля и Солнце. 2) В Солнеч??ую систему входят Земля, Солнце и Луна. 3) В Солнечную систему входят Солнце и вращающие вокруг него планеты. 4) В Солнечную систему входят Солнце и крупные планеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Так как Земля входит тоже в сол.систему, потому что вращается вокруг Солнца, а Луна - спутник Земли.