Какое утверждение верное: 1. Объем прямоугольного параллелепипеда всегда больше площади его боковой поверхности; 2. Две прямые на плоскости всегда пересекаются; 3. Две плоскости в пространстве могут не пересекаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- не верно, так как ширина ( если площадь боковой поверхности это длина га высоту) может быть меньше единицы. 2- не верно так как прямые могут быть параллельным. 3-верно( аналогично 2-му).