Какое утверждение верное: а) Австралия бедна поверхностными водами. б) в Австралии сохранились растения и животные которые вымерли в других материках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) в Австралии сохранились растения и животные которые вымерли в других материках. Так как там живут сумчатые, утконос, собака Динго а) Австралия бедна поверхностными водами. Тоже верно. Так как там преобладает субтропический и сухой тропический климат. Мало гор, рек и озер.