Какое утверждение является неверным? 1) В двусоставном предложении для понимания его смысла необходимы два главных члена. 2) Односоставные предложения могут быть как распространёнными, так и нераспространёнными. 3) Неопределённ...

Какое утверждение является неверным? 1) В двусоставном предложении для понимания его смысла необходимы два главных члена. 2) Односоставные предложения могут быть как распространёнными, так и нераспространёнными. 3) Неопределённо-личные предложения - односоставные предложения со сказуемым- глаголом в форме 1-го или 2-го лица настоящего и будущего времени или в форме множественного числа прошедшего времени. 4) Сказуемое в безличном предложении может быть выражено безличной формой личного глагола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе неправильное.
Гость
Второе неверно, потому что: В роли главного члена неопределённо-личных предложений выступает форма 3-го лица множественного числа (настоящего и будущего времени изъявительного наклонения и повелительного наклонения) или формы множественного числа (глаголов прошедшего времени и условного наклонения или прилагательных) : говорят, будут говорить, говорили, пусть говорят, говорили бы; (им) довольны; (ему) рады.