Какое утверждение является неверным: а)В отличие от самостоятельных частей речи,служебные части речи не называют ни предметов,ни действия,ни количества. б)Предлог- служебная часть речи, которая выражает зависимость одних слов о...

Какое утверждение является неверным: а)В отличие от самостоятельных частей речи,служебные части речи не называют ни предметов,ни действия,ни количества. б)Предлог- служебная часть речи, которая выражает зависимость одних слов от других в словосочетании и предложении. в)Предлог из-за выражает причинное значение. г)Предлоги к,под,до-производные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не уверена, но думаю, что ответ В) но я не уверена!! я знаю, что прдлог ЗА выражает причночное начение.
Гость
ответ а - аерен точно ответ б - верен точно) ответ в - предлог из-за причинное, но и пространственное и временное значение. ответ г - НЕВЕРЕН, тк эти предлоги НЕпроизводные       производный предлог  - это,Ю напрмер, вместо, втечении, впродолжении если честно, уже не помню как они правильно пишуться, но знаю точно, что они производные)