Какое утверждение является ОШИБОЧНЫМ? 1)В слове ЕЛЬ количество букв и звуков совпадает. 2)В слове МЯЧ один согласный мягкий 3)Слово ЧЕТВЕРТЬ начинается с глухого согласного звука. 4)Звук Й является звонким согласным. 5)В слове...

Какое утверждение является ОШИБОЧНЫМ? 1)В слове ЕЛЬ количество букв и звуков совпадает. 2)В слове МЯЧ один согласный мягкий 3)Слово ЧЕТВЕРТЬ начинается с глухого согласного звука. 4)Звук Й является звонким согласным. 5)В слове ИГРАТЬ мягкий знак обозначает мягкость согласного звука [T]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка во 2-ом. Там два мягких согласных М и Ч