Какое утверждение является ВЕРНЫМ? Выберите вариант ответа: В названиях дней недели звук [о] встречается 4 раза. В названиях дней недели звук [в] встречается 2 раза. В названиях дней недели звук [к] встречается 3 раза. В назван...

Какое утверждение является ВЕРНЫМ? Выберите вариант ответа: В названиях дней недели звук [о] встречается 4 раза. В названиях дней недели звук [в] встречается 2 раза. В названиях дней недели звук [к] встречается 3 раза. В названиях дней недели звук [с] встречается 4 раза. В названиях дней недели звук [н'] встречается 5 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-не правильно звук [о]встречается всего 2 раза 2)звук [в] встречастая один раз: [воскресенье ] ,а вторник -[фторник] 3)не правильно звук [к] встречается 4 раза4) да правильно так как в слове пятница буква ц слышится как [тс] 4)нет звук [н']встречается 4 раза Кажется так)