Какое вещ-во нужно взять в еачестве исходного для осуществления след-ей цепочки превращений: Алкан----- больше (дегидрирование)....------ больше (гидратация)....----- больше (дегидратация)... ---- больше (галогенирование)...--...

Какое вещ-во нужно взять в еачестве исходного для осуществления след-ей цепочки превращений: Алкан----->(дегидрирование)....------>(гидратация)....-----> (дегидратация)... ---->(галогенирование)...----->(дегалогенирование)....--->( полимеризация) полипропилен.   что написано в скобках( это написана реакция НАД стрелками, точки, это то что должно получится) Ребят, помогите, а..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3—CH2—CH3 → (Ni,t) CH2=CH2—CH3 CH2=CH2—CH3 + H2O → (H+, t) CH3—CH2(OH)—CH3 CH3—CH2(OH)—CH3 → (H+, t) CH2=CH2—CH3   CH2=CH2—CH3 + Cl2 → (CCl4) CH2Cl—CH2Cl—CH3 CH2Cl—CH2Cl—CH3 + Mg → (t) MgCl2 + CH2=CH2—CH3 CH2=CH2—CH3 → (t,p,kat) (—CH2—CH2(CH3)—)