Какое вещество с наиболее выраженными восстановитлеьными свойствами: калий, магний, натрий, кальций.Составьте электронную схуму атома, укажите формулы оксида, гидроксида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри по электрохимическому ряду напряжений металлов. Это калий. Электронная формула: 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁶ 4s¹ Оксид K₂O Гидроксид KOH