Какое вещество состоит из атомов только одного элемента? а) соль б) кислота в) оксид г) метал
Ответ(ы) на вопрос:
Вещество, молекулы которого состоят из атомов одного элемента, называется простым веществом. Например ОЗОН - газ, каждая молекула которого состоит из трёх атомов кислорода.
А вот вода является сложным веществом, поскольку каждая её молекула состоит не менее, чем из двух атомов разных элементов. В данном случае - из двух атомов водорода и одного атома кислорода. ))))))))
металл состоит из атомов только одного элемента.