Какое влияние оказывает политическая система общества на другие сферы- экономиче
Какое влияние оказывает политическая система общества на другие сферы- экономическую, социальную и культуную? ответ проиллюстрируйте конкретными примерами
Ответ(ы) на вопрос:
- Политическая система предоставляет функции управления, обесп политич власти, удовлетворение интересов общества.
- государство регулирует все правовые нормы своей страны, и контролирует за соблюдением законов и вводит санкции за преступления.
- выборность основных органов государственной власти
- определяет экономическое развитие государства
- единое образовательное пространство
- сохранение культурного наследия: содержание музеев, архивов и тд.