Какое влияние оказывает хозяйственная деятельность человека на растительный мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленные выбросы и выхлопные газы оказывают губительное влияние на растения.В последнее время от промышленных объектов стали страдать и тропические леса, которые являются главными поставщиками кислорода.Восстановить тропические леса чрезвычайно сложно и очень длительно.Для производства электро энергии, на реках строятся гидростанции, водные хранилища.Что приводит к подтоплению обширных участков почвы. Неправельная деятельность человека по возделыванию пойм рек и озёр, спровоцировало их заиливание, а значит, исчезновение многих водных растений.