Какое воздействие на реакционную систему FeO + H2 = Fe + H2O - 23 кДж приведет к смещению равновесия в сторону исходных веществ? 1) повышение давления 2) повышение температуры 3) добавление водяного пара 4) понижение давления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение концентрации продуктов реакции смещает расновесие в сторону исходніх веществ (ответ 3)